В Салехарде выбрали название для будущего экопарка | «Красный Север»
0°C

Новости

В Салехарде выбрали название для будущего экопарка

В Салехарде завершилось голосование за название для будущего экопарка. Народный вариант предложат проектировщикам.


Выбрать название будущему экопарку предложила общественный куратор проекта, заместитель председателя городской думы Лариса Цупикова. От горожан поступило множество вариантов. В шорт-лист включили пять предложений.

Голосование проходило в группе администрации во «ВКонтакте» и на сайте «Живём на Севере». Всего, как сообщают на сайте муниципалитета, проголосовало 405 человек. Большинство голосов (32,59%) отдано за название «Тундра-Парк», буквально на два голоса отстал вариант «Ямал-Парк» (32,09%), третье место у «Северной Рощи».

Проект экопарка участвовал в голосовании за объекты благоустройства, которые будут реализованы в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

На выбор в Салехарде также предлагались «Сквер выпускников» возле школы №2, детская игровая площадка в районе Зои Космодемьянской №28 «А», а также сквер на месте бывшего здания ЗВТ. Экопарк был лидером на протяжении всего голосования, которое завершилось 30 мая. Сейчас идет подсчет и проверка голосов.

Как только станут известны итоги, в администрации города начнут разработку проектной документации для реализации проекта-победителя.

По словам заместителя главы администрации по транспорту и городскому хозяйству Алексея Пекаря, проектировщикам предложат народный вариант названия экопарка.

– Важно, чтобы итоговое название отражало функциональное и смысловое наполнение парка, а также его уникальность, связанную именно с нашим городом и регионом, – отметил Алексей Пекарь.


0

0

0

0

0

0



Темы