В Салехарде за два года снесут пятьсот бесхозных зданий | «Красный Север»
0°C

Новости

В Салехарде за два года снесут пятьсот бесхозных зданий

Облик Салехарда портят покосившиеся сараи и гаражи, возраст которых даже не поддается подсчету. Владельцы многих строений не объявляются, чтобы подлатать дыры, и рассыпающиеся от времени «заброшки» начинают представлять реальную опасность.


О том, что происходит с бесхозными строениями, в своем Telegram-канале рассказал глава города Алексей Титовский. Так, только в этом году столица округа избавилась от 94 объектов, у которых не нашлось хозяев. На ближайшие два года задача стоит глобальная – снести пять сотен ничейных объектов.

Фото: t.me/titovsky_al
Фото: t.me/titovsky_al

– Это важное направление, в том числе и для безопасности наших детей. Планируем основной объем бесхозных гаражей, строений, балков ликвидировать в перспективе ближайших двух лет, – прокомментировал градоначальник.

Накануне активисты Общероссийского Народного фронта прошлись по улицам в районе школы №6 в рамках всероссийской акции «Дорога в школу». «Фронтовики» обнаружили несколько опасных объектов, мимо которых ежедневно проходят на учебу и домой школьники.

Фото: onf.ru
Фото: onf.ru

Во все бесхозные здания легко попасть, а внутри находятся газовые и кислородные баллоны. К тому же, общественники нашли следы, указывающее, что строения пользуются интересом у неизвестных лиц. Акативисты обратились к главе города.

– В обнаруженных объектах легко могут разместиться асоциальные граждане, бродячие собаки. Также представляют огромную опасность стоящие газовые и кислородные баллоны. Для безопасности необходимо принять срочные меры по сносу данных бесхозных объектов, – отметил Дмитрий Заякин, сопредседатель регионального штаба Народного фронта в ЯНАО.

Фото: onf.ru
Фото: onf.ru

Алексей Титовский озабоченность «фронтовиков» поддержал. Он заверил, что борьба с заброшенными строениями продолжится. Так, по суду признаны бесхозными 500 объектов – это разные строения, гаражи, балки, контейнеры, металлоконструкции, кузова автомобилей и даже плавстредство. Именно весь этот хлам власти и собираются ликвидировать в ближайшие два года.

Кстати, свериться – нет ли в этом перечне вашего имущества, можно здесь.


1

0

0

0

0

0



Темы