В Салехарде за уборкой снега можно следить онлайн | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:58, 13 января 2023

Новости

В Салехарде за уборкой снега можно следить онлайн

На Ямале заработал геосервис по уборке снега – он размещен на платформе единой картографической системы округа. Салехард стал первым городом региона, где опробовали новую систему.


С помощью геосервиса в режиме реального времени можно посмотреть, сколько техники задействовано в уборке снега и проверить их маршруты, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Окружная столица участвует в реализации регионального проекта «Умные города ЯНАО». Его цель – эффективное управление городским хозяйством, внедрение цифровых решений в городскую и коммунальную инфраструктуру, создание безопасных и комфортных условий для жизни горожан, а также обеспечения автоматизированного контроля за работой дорожной и коммунальной техники.

Отметим, что новый сервис внедрен департаментом информационных технологий и связи ЯНАО совместно с администрацией Салехард.

В состав системы входят российские программные комплексы ActiveMap GIS и AutoMap GS. Они позволяют отслеживать движение транспорта в режиме онлайн, формировать задания и контроль исполнения работ.

Также к проекту уже подключился Надым, и вскоре присоединится Лабытнанги. Постепенно в систему войдут остальные ямальские муниципалитеты.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 04:58, 13 января 2023

Темы

Салехард, ЖКХ, Снегопады