В Салехарде «заминировали» три здания | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:01, 21 февраля 2023

Новости

В Салехарде «заминировали» три здания

Первое – гостиницу «Обь» – правоохранители уже проверили, не найдя взрывчатых веществ, оцепление на месте снято. В эти минуты подозрительные предметы ищут в гостинице «Арктика» и третьей школе города.


Как сообщили «КС» в пресс-службе управления МВД России по ЯНАО, сегодня в обеденное время в администрации школы и гостиниц позвонили неизвестные, сообщив о заложенных взрывных устройствах. На места прибыли сотрудники полиции, пожарные и скорая. Из зданий эвакуировали людей, вокруг выставили оцепление, движение на проходящих рядом дорогах было перекрыто. По последним данным в «Арктике» и третьей школе продолжают работать силовики.

Заметим, что детей сегодня эвакуировали и из второй салехардской школы. По сведениям «КС», в образовательном учреждении проводили учения. В полиции подтвердили, что не получали оттуда тревожных звонков.

Напомним, в начале прошлой недели то же самое произошло в Новом Уренгое – днем 12 сентября неизвестные сообщили о бомбах, заложенных в четырех городских зданиях. Угроза не подтвердилась. По данным СМИ, атакам лжетеррористов за два дня подверглось более десятка городов по всей стране. Правоохранители продолжают доследственную проверку по факту случившегося в газовой столице. По словам представителей управления МВД, новых инцидентов на Ямале до сегодняшнего дня не фиксировали.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 06:01, 21 февраля 2023

Темы