В Салехарде здание социального центра «Доверие» обросло стенами | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:51, 16 августа 2023

Новости

В Салехарде здание социального центра «Доверие» обросло стенами

Работы на новом здании социального центра «Доверие» в Салехарде планируют завершить к середине следующего года.


По словам начальника управления ООО «ПФ «Виз» Игоря Козвонина, с июня этого года на строительной площадке рабочие занялись возведением кровли, монтируют фасады. Короб здания возведен, в выложенных стенах появились окна, частично провели коммуникации. В отдельных помещениях работают штукатуры.

На стройке ежедневно трудятся до 100 рабочих, два башенных крана, отдельная специализированная техника для больших конструкций больше не требуется.

Отметим, что новое трехэтажное здание центра рассчитано на 100 мест. На 17 000 квадратных метров разместят бассейн, залы для спорта, хореографии и тренажеров, изостудия, конференц-зал, кабинеты. Праздники и концерты можно проводить в просторном актовом зале. Дизайнеры постарались создать интересные интерьеры помещений.

Добавим, что целевое назначение центра – социально-реабилитационная помощь детям и женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, услуги пожилым, а также людям с ОВЗ.

Как отмечает пресс-служба губернатора ЯНАО, «Доверие» – это еще один крупный и важный объект большой программы по завершению долгостроев, которая началась по инициативе главы региона Дмитрия Артюхова. Сегодня активные работы проводятся на целом ряде социальных объектов. За последние два года в соцсфере введены 12 крупных долгостроев – детские сады в Харампуре, Азовах и Губкинском, учебно-профессиональный комплекс в Новом Уренгое, школы в Восяхово, Губкинском, Антипаюте, школа-интернат в Тарко-Сале. Заработали новый блок поликлиники в Аксарке, спорткомплекс «Арктика» в Надыме, культурно-спортивный комплекс в Красноселькупе, спорткомплекс «Лидер» в Муравленко.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 06:51, 16 августа 2023

Темы