В Салехард причалил «Механик Калашников» | «Красный Север»
0°C

Новости

В Салехард причалил «Механик Калашников»

8 июня в районе окружной столицы началась навигация по межмуниципальным маршрутам. В ближайшее время к пристани Салехардского речного порта причалит первое в этом сезоне пассажирское судно «Метеор», прибывающее из Мужей.


Как сообщили в Дирекции транспорта ЯНАО, с утвержденным графиком маршрутов «Салехард – Катравож и обратно», «Салехард – Антипаюта и обратно», «Салехард – Яр-Сале и обратно», а также «Салехард – Мужи и обратно», можно ознакомиться на сайте правительства региона в разделе «Расписание движения судов».

– На Ямале была атипичная весна, очень поздно ушел лед. При этом все суда готовы к навигации. Перевозчик на маршрутах – компания «Северречфлот». На юге округа мы уже начали движение, а о северных территориях пока говорить рано. К примеру, в Ямальском районе еще ледоход не прошел. Также 8 июня в Салехард прибыл из Омска старейший ямальский теплоход «Механик Калашников». В этот же день он должен отправиться обратно, – рассказал директор профильного учреждения Виталий Лагутин. 

И еще один корабль – «Фарман Салманов» уходит вечером на Катравож. 

Отметим, что приобрести билеты можно на официальном сайте перевозчика severflot.ru. Продажа в кассах речного вокзала Салехарда откроется в ближайшие дни.

Контактные телефоны: (3467) 33-94-7733-94-65 (факс), справочная речного вокзала Салехарда: (34922) 7-20-77,8 (908) 860-20-77


0

0

0

0

0

0



Темы