В салехардском приёмнике собак спасли от огня, но не от эвтаназии | «Красный Север»
0°C

Новости

В салехардском приёмнике собак спасли от огня, но не от эвтаназии

Десять взрослых собак и четыре щенка едва не стали жертвами пожара в салехардском приюте по содержанию бездомных животных. В минувшую субботу, как сообщал «КС», заполыхала кровля здания, находящегося на улице Объездной. Из-за чего возникло возгорание, сейчас разбираются пожарные.


За сорок минут огонь ликвидировали. Всех находящихся внутри четвероногих питомцев спасли.

Здание по бездомному содержанию животных принадлежит АО «Салехарддорстрой». Именно его сотрудники занимаются отловом бродячих животных в городе.

Как рассказал «КС» руководитель предприятия Раиф Казиев, огонь незначительно повредил часть помещений. Больше всего горели контейнеры, где хранились крематор и емкости для биоотходов.

– Сейчас все 14 собак содержатся в открытых вольерах, благо и погода для зимы теплая, – сообщил он. – Условия их содержания не изменились. Все необходимое есть. Мы по-прежнему готовим для них пищу, корма хватает.

Добавим, что в данном здании отловленные друзья человека содержатся лишь пять дней. После чего, если не объявляются хозяева или желающие их забрать, животных усыпляют. Но, как отметил Раиф Казиев, с момента пожара никто не обращался за находящимися там собаками.


0

0

0

0

0

0



Темы