На южных рейсах «Ямала» детям начнут выдавать игровые наборы | «Красный Север»
0°C

Новости

На южных рейсах «Ямала» детям начнут выдавать игровые наборы

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов поддержал инициативу родителей обеспечить ямальским детям, отправляющимся в лагеря, прямые перелеты на юг, а также предоставить для них дорожные игровые наборы.


Глава региона встретился с родителями, дети которых в этом году получили окружные путевки в лагеря Крыма и Краснодарского края. Добираться туда им пришлось на поезде – долго, пять суток. На встрече с губернатором родители попросили решить вопрос с прямыми авиарейсами для детей.

– Количество прямых рейсов из наших городов значительно увеличилось за последние два года, появились южные направления, которых раньше в принципе не было – в Симферополь, Анапу, Сочи. Над вопросом доставки детей в лагеря точно будем работать. Легкого решения здесь нет, но мы приложим максимум усилий, чтобы наши дети летали прямыми рейсами, либо удобными стыковочными через центральные города России, рассмотрим также вариант дополнительных чартерных рейсов, – ответил глава региона.

Также на встрече было решено: чтобы скрасить часы перелета, малышам и детям среднего возраста предложат дорожные наборы с играми. Их можно будет получить в самолетах авиакомпании «Ямал», совершающих прямые рейсы в южных направлениях, подчеркнул глава региона в своем Instagram-аккаунте


0

0

0

0

0

0



Темы