В следующем году салехардцев ждут две «Обдорские ярмарки» | «Красный Север»
0°C

Новости

В следующем году салехардцев ждут две «Обдорские ярмарки»

Они пройдут в окружной столице весной и осенью. Точные даты ещё уточняются,  сообщили в пресс-службе главы региона.


«Обдорская ярмарка» проводилась в Салехарде в 2015 году и была приурочена к 85-летнему юбилею округа. Она объединила сельхозпроизводителей, ремесленников, мастеров национальных промыслов, которые представили покупателям всё разнообразие арктического агропрома: мясную и рыбную продукцию, ягоды и грибы во всевозможных вариациях – варенья, соленья, консервы, а также изделия из кожи и меха – от сувениров до одежды и обуви.

За неполный 2017 год в регионе прошло около 300 ярмарок. Из них 19 торговых выездных мероприятий провели тюменские товаропроизводители – жителям Ноябрьска, Нового Уренгоя, Губкинского, Тарко-Сале и Надыма было реализовано в общей сложности около 200 тонн продуктов. В Губкинском, Ноябрьске и Новом Уренгое продукцией торговали товаропроизводители из  Ставропольского края.

По данным анализа импортозависимости, проводимого департаментом агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия ЯНАО, большая часть потребляемых в регионе продуктов произведена в России: мясо и мясопродукция – 82 %; молоко и молокопродукты – 96%, рыбная продукция и овощи – 83%, фрукты – 58%.


0

0

0

0

0

0



Темы