В Тарко-Сале готовят пьедестал для участников кроссфита | «Красный Север»
0°C

Новости

В Тарко-Сале готовят пьедестал для участников кроссфита

В Тарко-Сале вновь пройдут соревнования по кроссфиту – участников уже набирается около полусотни. Спортсмены будут выполнять упражнения на силу и выносливость, которые относят к особой болгарской системе тренировок – она основана на запредельных интенсивных нагрузках. Состязания планируют провести 1 мая.


Спортсменам предстоит использовать множество тренажеров, в том числе канаты и специальные мешки – сэндбэги, которые используют для развития силы и координации. Весь необходимый инвентарь предоставят организаторы — конкурсантам нужно просто прийти.

К участию приглашают девушек и парней старше 16 лет. Онлайн-регистрации нет, однако заявки на участие все равно поступают. Пока испытать себя хотят около 50 человек, уточнил «Красному Северу» президент Федерации спорта глухих Ямало-Ненецкого округа Никита Ребро, именно федерация – организатор мероприятия.

Главное противостояние ожидается между Юлией Жидовой и Полиной Ананьевой, отмечает президент федерации. В прошлом году Юлия стала чемпионкой Пуровского района по кроссфиту, Полина заняла второе место. Позже на Арктических экстремальных играх «Северный характер» в Ноябрьске Полина победила в личном зачете, а Юлия выиграла в составе команды, но персональной медали не получила. Теперь одна из девушек вновь должна вырваться вперед.

– Кроссфитом люди занимаются давно, просто раньше у этого спорта не было модного названия. Желающих с каждым годом все больше. Когда мы первый раз провели массовую зарядку в Тарко-Сале, люди увидели, что мы ответственно подходим к выполнению задач, с нами стали сотрудничать спонсоры, ведущие мероприятий. Мы рады провести соревнования еще раз, они помогут ямальцам проверить свои силы и стать уверенней, – считает Никита Ребро.

Участников приглашают в таркосалинский КСК «Геолог» 1 мая, начало в 11 часов, регистрация открывается на час раньше. Победители и призеры получат кубки, медали, дипломы, а также наушники для IPhone, пауэрбанки, шейкеры и другие подарки.


1

0

0

0

0

0



Темы