В Токио российские волейболисты второй раз сыграют с бразильцами | «Красный Север»
0°C

Новости

В Токио российские волейболисты второй раз сыграют с бразильцами

Сегодня в Токио проходят четвертьфинальные игры волейбольного турнира. Первым на олимпийский паркет вышли команды России и Канады. Игра началась в 5 часов утра по уральскому времени, поэтому, когда ямальцы только готовились к новому рабочему дню, из Японии пришла радостная весть: российские волейболисты вышли в полуфинал!


Наша команда без особых проблем одолела канадскую команду всухую. Самым результативным игроком вновь признан воспитанник новоуренгойского «Факела» Дмитрий Волков, добывший в трех сетах 15 очков.

Вскоре стало известно, что в полуфинале россиянам предстоит встретиться с бразильцами. Команда-чемпион ОИ-2016 года, занимающая первое место в рейтинге Международной федерации волейбола, разгромила хозяина ОИ-2020 – сборную Японию.

Выход в полуфинал России и Бразилии повторяет картину 2016 года. Тогда матч завершился в пользу латиноамериканских спортсменов. Но теперь российская сборная на явном подъеме. Уже дважды, на предолимпийском турнире и на групповом этапе, наши играли с бразильцами и лидировали со счетом 3-0. Надеяться на легкую игру все же не стоит, болеть надо от души! Победитель полуфинальной схватки определится 5 августа.


0

0

0

0

0

0



Темы