В ЯНАО стартовала заявочная кампания на весенние смены в детских лагерях | «Красный Север»
0°C

Новости

В ЯНАО стартовала заявочная кампания на весенние смены в детских лагерях

На Ямале с сегодняшнего дня началась заявочная кампания на весенние смены в детских лагерях.


В марте юных ямальцев готовы принять три оздоровительных лагеря на юге Тюменской области. Кроме того, организаторы предусмотрели межрегиональный познавательный маршрут.

В частности, на смену с 22 по 28 марта 100 жителей Арктического региона в возрасте 7-17 лет ждут в оздоровительно-образовательном центре «Олимпийская ребячка». Смена называется «Расскажи все. Ребячка лингвистическая» и посвящена знакомству ямальцев с Международным содружеством лагерей ICF. Участники получат новые знания и прокачают навыки разговорного английского.

Оздоровительно-образовательный центр «Алые паруса» на это же время приготовил смену «Звездные корабли» по мотивам одноименного рассказа советского фантаста И.А Ефремова. Здесь ждут 200 ямальцев 7-17 лет.

В оздоровительно-образовательном центре санаторного типа «Серебряный бор» примут 140 детей. Название смены «СБ-21. Твой выбор», она посвящена формированию здорового образа жизни.

С 10 по 17 февраля подать заявки на путевки могут первоочередники, с 18 февраля – на общих основаниях, регистрация и подробности на портале molcentr.ru. Путевки оплачиваются из окружного бюджета.

Кроме этого, нынешней весной организаторы запланировали межрегиональный маршрут по достопримечательностям Тюмени, Тобольска и Когалыма. Поездки из Пуровского района, а также Губкинского и Муравленко рассчитаны на 88 детей в возрасте 12-17 лет. Участниками могут стать юные ямальцы, добившиеся успехов общественной деятельности, в соревнованиях, олимпиадах, конкурсах и фестивалях. Также заявки принимаются от детей из многодетных и малоимущих семей. Путевки и проезд оплачиваются за счет окружного бюджета.


0

0

0

0

0

0



Темы