В закрытом на дезинфекцию Перинатальном центре Ноябрьска останется часть рожениц | «Красный Север»
0°C

Новости

В закрытом на дезинфекцию Перинатальном центре Ноябрьска останется часть рожениц

В Перинатальном центре Ноябрьска пошли на временную меру – приостановку приема пациентов – по предписанию Роспотребнадзора. В здании пройдет дезинфекция в целях профилактики коронавируса. Тем не менее роженицы и новорожденные, которых госпитализировали до введения этой меры, останутся там и далее.


Всех вновь поступающих пациенток определят в резервный акушерский стационар, который развернули на территории старого роддома. Об этом рассказал заместитель главного врача ЦГБ Ноябрьска Арсен Арутюнянц. В старый роддом будут принимать рожениц, и там же будут находиться женщины на дородовой и послеродовой госпитализации.

– Те пациентки и новорожденные, которые на момент подписания постановления Роспотребнадзора находились в стационаре Перинатального центра, там и останутся. Часть центра закрыли на дезинфекцию, в другой находятся беременные и роженицы, которых сейчас по состоянию здоровья невозможно выписать домой, – подчеркнул Арсен Арутюнянц.


В здании старого роддома разместится также женская консультация. И туда же будут госпитализировать не только ноябрянок, но и иногородних пациенток.

– Мы не задумываемся, откуда к нам поступает пациентка, мы любим всех беременных и их малышей. Независимо от того, из какого они города или региона страны. Если они стучат в двери нашего приемного покоя, мы их примем и окажем всю помощь, – сказал врач.


Добавим, только за последние сутки в Перинатальном центре врачи приняли шесть родов, в резервном стационаре – пять.

– Мы понимаем, что в резервном стационаре условия будут хуже, чем в Перинатальном центре. Но еще раз подчеркну – это вынужденная мера. Мы постараемся как можно быстрее возобновить прием пациентов в нашем центре.


КСТАТИ

Как рассказал Арсен Арутюнянц, для беременных и рожениц с положительным результатом теста на коронавирус оборудовали отдельную палату и операционную в инфекционном отделении.


0

0

0

0

0

0



Темы