Вдохновителя голодовки в Сабетте взяли под стражу | «Красный Север»
0°C

Новости

Вдохновителя голодовки в Сабетте взяли под стражу

В отношении директора предприятия, рабочие которого в июне объявляли голодовку на Ямале из-за невыплаты зарплат, расследуют уголовное дело.


Как писал «КС», работники компании «РСК-Логистик» – одного из подрядчиков в Сабетте, отчаявшись получить заработанное за три месяца, летом пошли на крайние меры. В ОАО «Ямал СПГ» сообщали, что питерская структура получила аванс на строительно-монтажные работы, но не рассчиталась с вахтовиками... В итоге заказчик разорвал контракт из-за нарушения условий договора.

Доследственную проверку по факту проводили сотрудники ямальского управления СК. По версии следствия, 36-летний гражданин, учредитель зарегистрированного в северной столице ООО «РСК-Логистик», имея средства на выплату зарплат, с начала марта и до начала июля продержал на голодном пайке более 950 работников компании – вахтовиков, трудившихся на севере Ямала. Сумма задолженности, образовавшейся в результате действия обвиняемого, составила примерно 120 миллионов рублей, сообщает пресс-служба санкт-петербургского следственного управления СКР.

Мужчине предъявлено обвинение по третьей части статьи 145 УК РФ, по ходатайству следствия он взят под стражу в Питере. Расследование продолжается.


0

0

0

0

0

0



Темы