Весна приходит на Ямал через южные ворота с музыкой | «Красный Север»
0°C

Новости

Весна приходит на Ямал через южные ворота с музыкой

В Ноябрьске 4 и 5 марта состоится VII зональный конкурс ансамблей «Созвучие». К участию приглашены воспитанники музыкальных и детских школ искусств округа.


В этом году конкурс соберет более 500 юных музыкантов Ямала в возрасте от 7 до 16 лет. Организаторы ожидают гостей из Нового Уренгоя, Губкинского, Муравленко, Тарко-Сале, а также поселков Пурпе и Уренгой.

Председательствовать в жюри приглашен известный в музыкальных кругах пианист из Екатеринбурга Константин Тюлькин. В первый конкурсный день судьи выберут лучших исполнителей в номинациях «Фортепианные ансамбли», «Ансамбли струнно-смычковых инструментов», «Инструментальные ансамбли (смешанные)», «Концертмейстерский класс» и «Вокальные ансамбли (академический вокал)». На следующий день выступят коллективы, играющие на народных инструментах.

В качестве бонуса юные пианисты посетят урок опытного наставника – лауреата международных конкурсов, заведующего фортепианным отделением Свердловского музыкального училища имени П.И. Чайковского, преподавателя Уральской Государственной Консерватории имени М.П. Мусоргского Константина Тюлькина.


0

0

0

0

0

0



Темы