Весна в Салехарде: у вандалов обострение | «Красный Север»
0°C

Новости

Весна в Салехарде: у вандалов обострение

Фонари разбиты, сорваны фотографии и стрелки с указаниями расстояния до ямальских городов. Такую картину увидели специалисты, побывав сегодня на объектах, появившихся благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» за последние два года.


За благоустройство и эскизы голосовали сами салехардцы. Но видимо не всем такие изменения по нраву или у праздно гуляющих просто руки чешутся. Не зря один из прохожих заметил, что весна пришла – вандалы проснулись.

– Мне кажется, что каждый житель должен любить свой город, относиться к территории, на которой он проживает с опекой, охранять, оберегать ее. Очень грустно от того, что затрачиваются усилия сделать наш город лучше, а жителями это не ценится, – отметила Светлана Шевченко, заместитель начальника управления культуры и молодежной политики администрации города.

Это не первые акты вандализма, последствия которых потом приходится устранять. Чтобы в будущем было легче найти виновныхсти, объекты хотят взять под видеонаблюдение. Кроме того, для большей сохранности стенды планируют защитить специальными конструкциями.

– Не так давно еще на одном объекте украли светильники, человек найден, было возбуждено дело об административном правонарушении, – рассказал Олег Левченко, заместитель начальника отдела по благоустройству Салехардской дирекции единого заказчика.


Подготовила Екатерина Пшенцова


0

0

0

0

0

0



Темы