Владимир Путин объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября | «Красный Север»
0°C

Новости

Владимир Путин объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября

Президент Владимир Путин поддержал предложение правительства об установлении с 30 октября по 7 ноября нерабочих дней с сохранением заработной платы. С таким предложением к главе государства обратилась вице-премьер Татьяна Голикова от лица координационного совета при правительстве.


– В складывающихся условиях необходимо предпринять дополнительные шаги, чтобы переломить негативное развитие ситуации, – отметила она.

Владимир Путин предложил также объявить нерабочие дни в наиболее проблемных по ковиду регионах – с 23 октября, а при необходимости продлить их и после 7 ноября. Также он рекомендовал расширить практику использования QR-кодов во всех регионах, на местах свести к минимуму массовые мероприятия и усилить проведение санитарно-эпидемиологических противоковидных мероприятий.

– С учетом сложившейся обстановки безусловно поддерживаю предложение об объявлении по всей стране нерабочих дней с сохранением за работниками заработной платы в период с 30 октября по 7 ноября включительно, – публикует видео заявления Владимира Путина канал Правительства России в Telegram.


0

0

0

0

0

0



Темы