Волонтёры Надыма развеяли больничную грусть | «Красный Север»
0°C

Новости

Волонтёры Надыма развеяли больничную грусть

В Надыме День защиты детей пришел и в детское отделение стационара центральной районной больницы.


1 июня восемнадцать маленьких пациентов на время заставили забыть о болезнях. К ним приехали волонтеры Дома молодежи, которые сумели развеселить ребят, вовлечь в подвижные игры. Вместе они искали супер-героя, танцевали, участвовали в конкурсах, получали подарки. Кто эти молодые люди, сумевшие так мастерски развеять детскую больничную печаль?

– Это наши вожатые, которые прошли специальное обучение и устроены к нам через Центр занятости,  – объясняет заместитель директора Дома молодежи Елена Щерба. – А поздравлять детишек в стационаре 1 июня давно стало традицией нашей организации. Сами видите – на улице весна, солнышко, все дети гуляют, а этим ребятишкам приходится томиться в больничных палатах, проходить лечение. Хочется дать им хоть немного радости, поднять настроение, чтобы они тоже почувствовали праздник. Надеемся, позитивные эмоции помогут выздоровлению.

Так уж вышло, что именно в этот день впервые установилась по-настоящему теплая погода. С утра в Ледовом дворце спорта открывали летний трудовой и спортивный сезоны, устраивали игры и веселые старты. На площади у бульвара Стрижова ребятня любовалась большими красными машинами и брандспойтами на выставке пожарной техники. Детвора с упоением гоняла на роликах и велосипедах, метала обручи и мерялась силами в армрестлинге. Игры и конкурсы были просто захватывающими, и лица участников сияли весельем и радостью.

А еще дворовые команды устроили здесь турнир по стритболу. Болельщики поддерживали своих, не жалея сил.

В парке культуры и отдыха имени Козлова юные художники взяли в руки цветные мелки и устроили конкурс рисунка на асфальте. Игровые программы радовали детей на всех площадках города.


0

0

0

0

0

0



Темы