Впервые в истории на Ямале состоится матч волейбольной Лиги чемпионов | «Красный Север»
0°C

Новости

Впервые в истории на Ямале состоится матч волейбольной Лиги чемпионов

В Новом Уренгое 11 декабря во Дворце спорта «Звездный» впервые в волейбольной Лиге чемпионов встретятся два достойных соперника – местный «Факел» и немецкий «Берлин Ресайклинг Воллей».


Лидер немецкого волейбола уже одержал победу над сильнейшим соперником из Словении – клубом «АСХ – Воллей». 

Пресс-атташе команды «Факел» Сергей Савельев уверен, что предстоящая встреча будет полна неожиданностей.

– Команды ранее не пересекались, знаем только то, о чем рассказывают коллеги. «Берлин» хорошо известен в мире волейбола. Там играют всего три немца, а костяк составляют легионеры из Америки и Франции, и по одному спортсмену из Польши и России. Главные результаты дают иностранцы, а наш земляк, Олимпийский чемпион 2012 года, плеймейкер Сергей Гранкин отлично пасует, успешно организуя командную игру. Но и в целом у них не плохие подачи, приемы в блоке, – прокомментировал он предстоящую встречу.

К слову, волейболисты «Берлина» имеют большой опыт выступления в Лиге чемпионов в отличии «Факела». А в 2016 году они стали обладателями Кубка Европейской конфедерации волейбола.

– Но наши ребята не собираются сдаваться, по стилю игры и уровню подготовки команды равны, поэтому ждем красивой игры, – резюмировал пресс-атташе.

Отметим, в конце января новоуренгойские волейболисты встретятся с «Берлином» в Германии в рамках ответного матча.


0

0

0

0

0

0



Темы