Выпускникам Ямала подарят выпускной «под ключ» за кино о себе | «Красный Север»
0°C

Новости

Выпускникам Ямала подарят выпускной «под ключ» за кино о себе

В округе стартует уникальный проект «Класс-2000», инициаторами которого выступили Молодежное правительство ЯНАО, молодежная ячейка общественной организации «Ямал – потомкам!» и ОГТРК «Ямал-Регион».


Участниками могут стать старшеклассники, сумевшие в небольшом видеоролике рассказать о своем классе.

– Важно за короткое время запечатлеть лучшие моменты совместной учебы. Приветствуются и демонстрация увлечений одноклассников, любимых мест в родном городе-поселке,  школе, традиций, совместных путешествий и курьезы, – рассказала об особенностях мероприятия Ирина Яковлева, куратор проекта, член Молодежного правительства. – Самые интересные и занимательные видеоролики покажут в эфире ОГТРК «Ямал-Регион» с церемонией награждения лучших в офисе компании с участием «звезды».

Продолжительность маленькой киноистории класса должна варьироваться от двух до пяти минут. При этом приветствуется и элемент игрового документального фильма с life-диалогами в стиле воспоминаний о том, как начиналась история класса, к каким результатам пришли спустя 10 лет.

Организаторы только «за», если старшеклассники расскажут и об успехах и победах одноклассников.

–  Если не удастся победить в проекте – есть возможность прославиться в номинации  «Зрительские симпатии», – объясняет Ирина. – И обязательно поделитесь своими планами на будущее, какую профессиональную стезю выбираете, желая связать свою жизнь с Ямалом.

К работам нет технических требований. Видео можно снимать с мобильного телефона, планшета или ПК, но смонтировать в хорошем смотровом качестве со вкусом и любовью.

Работы будут ждать до 30 марта 2018 года на сайте yamal-region.tv  вставка klass-2000. Получить консультации можно по телефону  8-922-457-70-35 (Ирина Яковлева).

По окончанию приема роликов стартует двухнедельное всенародное голосование на сайте проекта. Победитель определится по максимальному числу голосов на сайте.

Победителей ждет слава, а главным призом станет выпускной «под ключ», организацию которого возьмут на себя инициаторы проекта «Класс-2000» и бесплатная фотосессия.


0

0

0

0

0

0



Темы