«Высокий уровень жизни, прекрасное оснащение». В Пурпе обновляются кадры | «Красный Север»
0°C

Новости

«Высокий уровень жизни, прекрасное оснащение». В Пурпе обновляются кадры

В «Колокольчике», открытом в Пурпе два месяца назад, продолжают пополнять штат. Буквально на прошлой неделе приехала музыкальный руководитель из Башкирии. Лилия Ахмерова рассказала, что ей предоставили жилье. Но она выбрала Ямал не только из-за этого.


– В регионе высокий уровень жизни. И по поручению губернатора выплачивают северные надбавки с первого дня работы. Новый детсад прекрасно оснащен, заниматься с ребятишками – одно удовольствие, – уверена Лилия Ахмерова.

Заведующая Мария Вохмякова рассказала, что в штат уже приняли трёх новых сотрудников, скоро ждут молодых специалистов, отучившихся в Муравленковском педагогическом колледже.

Сегодня новое здание «Колокольчика» оценил глава региона, который продолжает поездку по региону. Именно он два года назад дал указание начать стройку, создать для воспитания дошколят достойные условия и сократить очереди.

Не прошло и двух лет, новостройка на 240 мест распахнула двери. Здесь 13 групп, под ясли выделено 46 мест. Малышей с двухмесячного возраста будут принимать впервые – опрос родителей показал, что спрос есть.

Тематической основой образовательной программы стала экология. Приобретены интерактивные комплексы «Колибри», цифровые лаборатории «Наураша» и биолаборатории «ANRO expert» для выращивания растений. В «Интеллектуальном офисе» дети займутся лего-конструированием и робототехникой, шахматами и шашками.

После ввода «Колокольчика» доступность дошкольного образования в Пурпе выросла, за счет сокращения очереди, в том числе для детей до 3-х лет. Все это часть большой программы, которую инициировал губернатор для выполнения поручения президента по обеспечению местами детей до 3 лет. Всего за два года в ЯНАО должно появиться 22 детсада, большинство уже запущены.


0

0

0

0

0

0



Темы

Поселок Пурпе