«Ямал» бьется за выход в финал российского первенства ЮХЛ | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:44, 25 августа 2023

Новости

«Ямал» бьется за выход в финал российского первенства ЮХЛ

Для салехардской хоккейной команды «Ямала-2003», победителя группового этапа российского первенства ЮХЛ региона «Урал – Поволжье – Западная Сибирь», начались стыковочные игры за выход финальную часть турнира. Ее соперник – уфимский «Салават Юлаев». Команды проведут серию встреч до трех побед.

В конце прошлой недели в Салехарде были сыграны две игры. К сожалению, в обеих встречах хозяева уступили гостям из Башкирии. «Красный Север» следил за противостоянием и с уверенностью заявляет: «Ямал» ничуть не уступает по мастерству именитым гостям.

Так, в пятницу, 9 апреля, на первой игре счет голам открыли именно салехардцы. Автором первой шайбы на 11 минуте стал нападающий «Ямала» Ермолай Калашников. Через шесть минут хозяева упрочили свое преимущество: Максим Медынский заколотил в ворота «Салавата Юлаева» вторую шайбу.

В следующем периоде уфимские хоккеисты трижды поразили ворота «Ямала». Еще одну шайбу забили в третьей двадцатиминутке. Итоговый счет 2:4 в пользу гостей.

На следующий день прошла вторая игра, где также первыми забили салехардцы. Уфимцы сумели сравнять счет лишь в начале второго периода. Но все же после финального свистка счет на табло был 3:4 – удача вновь на стороне «Салавата Юлаева».

Серия стыковочных матчей продолжится 16 апреля. Теперь команды будут играть на домашней площадке «СЮ».

– В группе «Б» мы заняли первое место. К этому шли три года, как и планировали. Уфимцы же под занавес сезона в группе «А» стали третьими. Но здесь на места не нужно смотреть. Там все команды из КХЛ. К примеру, магнитогорский «Металлург» и вовсе не попал в призовую тройку, а «Автомобилист» из Екатеринбурга стал лишь четвертым, – отметил директор спортивной школы «Ямал» Дмитрий Зайцев.

Также собеседник сообщил «КС», что для хоккеистов «Ямал-2003» это последний сезон, они заканчивают свое выступление на первенстве. Лучших игроков, отличившихся во время розыгрыша сезона, забирают другие клубы. К примеру, уже звонят из молодежки московского «Спартака», из «Автомобилиста» – приглашают на просмотры.