Ямал Ири вошел в десятку популярных новогодних персонажей страны | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямал Ири вошел в десятку популярных новогодних персонажей страны

Сказочный персонаж ЯНАО Ямал Ири стал одним из популярнейших новогодних персонажей 2020 года. Рейтинг составлен по версии аналитического агентства «Смыслография» и Коммуникационного агентства «АГТ».


Сказочный рейтинг возглавляет Дед Мороз из Великого Устюга, его упоминали в публикациях 214 тысяч раз, а Снегурочку из Костромы – 103 тысячи раз. У Снегурочки медиаактивность снизилась по сравнению с прошлым годом, это связывают с антиковидными ограничениями. А вот у Деда Мороза много активных представителей в регионах, он сохранил свои позиции. В 2020 году создавались новые официальные офисы его почты. Знаковым событием стало открытие в Сочи в парке «Дендрарий» Южной резиденции главного зимнего деда.

Инфографика: аналитическое агентство «Смыслография»
Инфографика: аналитическое агентство «Смыслография»

На третьем месте – Морозко, известный по одноименной телевизионной сказке 1965 года. В прошлом году его упоминали в публикациях 12 тысяч раз. Отмечается, что Морозко соперничает с «иностранным новогодним агентом» Санта-Клаусом, который сохранил свое присутствие в российском медиаполе на уровне 13 тысячи упоминаний.

О Ямал Ири в прошлом году опубликовано 544 сообщения в средствах массовой информации. Ненамного его обогнала Кар Кызы из Татарстана и Башкортостана.

Инфографика: аналитическое агентство «Смыслография»
Инфографика: аналитическое агентство «Смыслография»

Добавим, исследование представленности сказочных новогодних персонажей в российских федеральных и региональных СМИ провели в пятый раз.


0

0

0

0

0

0



Темы

Ямал Ири