«Ямал» назвали одним из любимых перевозчиков | «Красный Север»
0°C

Новости

«Ямал» назвали одним из любимых перевозчиков

Рейтинг авиакомпаний составлен по отзывам тысяч пассажиров.


Впечатления потребителей, летавших в первом полугодии, а это более 22 тысяч отзывов, обобщил сервис путешествий Туту.ру. Первое место в рейтинге завоевал «Аэрофлот», получивший 9 из 10 баллов. Представитель этой же группы компаний замыкает дюжину перевозчиков.  На двенадцатом месте – лоукостер «Победа», на счету которого 7,11 балла. Второе место также у дочки «Аэрофлота» – авиакомпании «Россия». «Бронза» досталась S7 Airlines (8,84 балла). Четвертое место завоевала АТК «Ямал», пятое досталось «НордСтару», сообщает агентство экономической информации «Прайм».

Руководитель пресс-службы Туту.ру Наталья Анисимова отметила, судя по отзывам, больше всего пассажиры ценят профессионализм пилотов и всего экипажа, ощущение комфорта и безопасности в полете. Многие отзывы также посвящены питанию на борту, если оно не предусмотрено, пассажиров это зачастую расстраивает. Кроме того, потребители обращают внимание на наличие медиа-средств, позволяющих развлечь себя в полете.

Важна и забота авиакомпаний о детях – пассажиры готовы простить другие недочеты, если малышам уделили должное внимание. И даже сообщения командира воздушного судна для пассажиров имеет значение. Часто люди жалуются на невнятную речь, плохой английский или вовсе отсутствие «обратной связи». Зато когда пилот отступает от обязательной программы выступления, рассказывает о чем-то интересном и с юмором, то пассажиры готовы забыть даже задержку рейса.

Кстати, к отступлениям от графика из-за плохой погоды или технической неисправности пассажиры абсолютно лояльны, особенно если авиакомпания выполняет свои обязанности и предоставляет все, что положено по закону, в случае задержки рейса будь-то прохладительные напитки или гостиница. Нервирует людей как раз отсутствие информации о причинах промедления, в итоге пользоваться услугами компаний-молчунов они больше не хотят.


0

0

0

0

0

0



Темы