Ямал вошел в число регионов, где побывают известные блогеры страны | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямал вошел в число регионов, где побывают известные блогеры страны

Ямал стал одним из регионов, где побывают победители проекта «ТопБЛОГ» и их наставники, среди которых известные блогеры.


Таковы итоги онлайн-голосования, которое длилось практически два месяца и завершилось 25 января. В шорт-лист по итогам первого тура попали 15 регионов. Среди них и Ямал, за который в сообществе «Россия страна возможностей» во «ВКонтакте» отдано 13 тысяч голосов.

Автономный округ занял второе место среди регионов с численностью от 500 тысяч до миллиона человек. Первое получила Республика Коми, в пятерке также Карелия, Новгородская область и Мордовия.

В категории регионов, где проживает до 500 тысяч человек, первое место получил Севастополь, далее следуют Тыва, Камчатский край, Магаданская область и Республика Алтай. В группе регионов с численностью населения свыше миллиона человек рейтинг возглавил Пермский край, также в пятерке Челябинская и Курская области, Красноярский край и Самарская область.

В этих 15 регионах, как сообщается на сайте «ТопБЛОГ» побывают самые успешные участники проекта и их наставники. Они проведут творческие встречи, мастер-классы и расскажут в своих аккаунтах о местных туристических достопримечательностях.


Дополнительный бонус получат пять субъектов РФ, которые победят во втором этапе конкурса. Для этого регионы, попавшие в шорт-лист, должны приготовить презентации. По итогам жюри назовет пять территорий, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО. О них блогеры снимут красочные фильмы, рассказывающие о культуре, традициях, уникальных местах и возможностях для туристов. Итоги финального этапа подведут после 25 февраля.

Добавим, что выбор регионов проходит в рамках нового проекта «ТопБЛОГ», участники которого с помощью известных блогеров научатся мастерству работы в соцсетях. Среди наставников телеведущая Елена Летучая, актриса «Comedy Woman» Наталия Медведева, инстамама Ирина Акопян и многие другие.

Регистрация на участие в проекте проходит до 5 февраля на сайте проекта.


0

0

0

0

0

0



Темы