Ямал занял первое место в рейтинге устойчивости регионов по итогам декабря | «Красный Север»
0°C

обновлено: 18:27, 07 января 2023

Власть

Ямал занял первое место в рейтинге устойчивости регионов по итогам декабря

ЯНАО по итогам декабря возглавил рейтинг устойчивости регионов. Итоги исследования представил фонд «Петербургская политика».


По итогам последнего месяца 2020 года автономный округ получил оценку в 8,6 балла и первую строчку рейтинга по устойчивости субъектов РФ.

Эксперты отметили такие значимые события декабря, как подписание губернатором Дмитрием Артюховым и главой «Газпрома» Алексеем Миллером программы газификации региона на 2021-2025 годы с объемом инвестиций в 562 млн рублей. Также к позитивным отнесены подписания соглашений о сотрудничестве с компанией «Газпром нефть» и с ОАО «Севернефтьгазпром».

Не остались не замеченными события, связанные с развитием транспортной доступности региона. В частности это выделение из федерального бюджета 3,73 млрд рублей на модернизацию новоуренгойского аэропорта, открытие круглогодичного движения по дороге Салехард – Надым и первый технический авиарейс из Тюмени в Красноселькуп.

Отмечен и старт новой программы для жителей аварийных домов, которые благодаря поддержке региона смогут переехать не только на юг Тюменской области, но и в другие регионы.

Также эксперты отметили второе место автономного округа по динамике вкладов населения по данным РИА Рейтинг.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 18:27, 07 января 2023

Темы

Рейтинги