Ямальские госавтоинспекторы предупреждают о фальшивых полисах ОСАГО | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальские госавтоинспекторы предупреждают о фальшивых полисах ОСАГО

Сайты-двойники могут ввести в заблуждение даже опытных пользователей. Опасности подстерегают и автолюбителей. Они могут попасть на копию официального сайта для оформления ОСАГО и даже не поймут этого – настолько внешний вид портала схож с оригиналом, даже названием.


Заплатив за полис, автовладелец получит копию официального разрешения с поддельными печатями и подписями. Подобные «документы» недействительны, потому что они отсутствуют в реестрах страховых компаний и Российского союза страховщиков. Кроме этого, во время проверки госавтоинспекторы приравняют такой «полис» к подделке документов и отсутствию настоящего полиса.

– За первый квартал на Ямале выявили 15 фактов использования поддельных документов, предусмотренных правилами дорожного движения, но поддельных полисов ОСАГО среди них не было. Госавтоинспекция информирует водителей: если вы все-таки стали жертвой обмана, следует незамедлительно обратиться в правоохранительные органы, – предупреждает Максим Собянин, заместитель начальника отдела УГИБДД по ЯНАО.


0

0

0

0

0

0



Темы