Ямальские кадеты прошли парадным строем по улицам Кронштадта | «Красный Север»
0°C

обновлено: 07:24, 17 августа 2023

Новости

Ямальские кадеты прошли парадным строем по улицам Кронштадта

Казачьи кадетские классы из Ноябрьска и Салехарда сегодня участвовали в параде Победы в Кронштадте.


Войска Кронштадтского гарнизона выстроились на Якорной площади города воинской славы. В общем строю казачьи кителя выделялись: многочисленные зрители живо обсуждали появление кадетов, которых редко увидишь в приморском городе.

Чеканя шаг ребята прошли по главной площади, промаршировали по улицам Кронштадта.

Это торжество – главное событие в поездке делегации Ямала в город-герой Санкт-Петербург, посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Готовились ответственно. Кадеты предварительно участвовали в репетиции парада, побывали на обзорной экскурсии по Кронштадту, возложили цветы к Вечному огню, монументу памяти павшим защитникам Отечества и могиле Ф.Ф. Беллинсгаузена.

Общирная программа у ребят и в Санкт-Петербурге, причем не только патриотическая. В представительстве ЯНАО для кадетов провели профориентационную игру — ребята учатся в 8-9 классах, само время определяться с будущим.

Возвращаясь на Ямал, кадеты побывают в Москве: возложат венок к мемориалу «Воинам-Сибирякам», который расположен на территории Ленино-Снегиревского военно-исторического музея.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 07:24, 17 августа 2023

Темы