Ямальские колбасы и рыба вызвали ажиотаж на ярмарке в Санкт-Петербурге | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальские колбасы и рыба вызвали ажиотаж на ярмарке в Санкт-Петербурге

Ямальские аграрии привезли деликатесы на XIV Рождественскую ярмарку в Санкт-Петербурге. Мясные, колбасные, а также рыбные вкусности от «Ямальских оленей» и «Ориона» вызвали ажиотаж у покупателей в Северной столице.


Сразу на трех торговых площадках: Манежной площади, Малой Садовой и Кленовой улицах, с 12 декабря до 13 января, жители и гости Санкт-Петербурга могут приобрести лучшую российскую и иностранную сельхозпродукцию. Работает более 60 торговых павильонов: кроме продуктов питания в продаже изделия мастеров художественных промыслов, игрушки и сувениры.

Отметим, что плата за торговое место на Рождественской ярмарке составляет 5 200 рублей в день. Но представители Ямала уверены, что сработают с прибылью.

Об этом свидетельствует и опыт участия прошлых лет. Так, по словам председателя РА «Орион» Олега Мамеева, в 2018 году они продали в Санкт-Петербурге около 3 тонн рыбной продукции.

– Люди очень бойко раскупают ямальские товары, особенно перед новогодними праздниками, – рассказал он. – В прошлом году ярмарка шла всего две недели, а в этот раз – месяц. Поэтому мы уже завезли 5 тонн копченой, вяленной рыбы и консервов. С первого же дня пошла хорошая торговля, поэтому если не хватит, то еще довезем.

Также на Рождественской ярмарке развернется большая развлекательная программа. Для детей в домике Деда Мороза и домике ремесел пройдут тематические мастер-классы. Будут работать каток и уличные аттракционы. А согреться и подкрепиться можно в тематической зоне «Кухня народов мира».


0

0

0

0

0

0



Темы