Ямальские школьники осенью отправятся отдыхать в Тюменскую область и Югру | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальские школьники осенью отправятся отдыхать в Тюменскую область и Югру

На следующей неделе стартует заявочная кампания на детский отдых в осенние каникулы. Ямальских школьников приглашают в хорошо знакомый лагерь «Олимпийская ребячка» и в путешествие по Тюменской области и Югре.


В частности, благодаря межрегиональному маршруту юные жители автономного округа побывают в Тюмени, Тобольске и Когалыме. Поездка для 96 детей состоится с 23 по 31 октября. В нее отправятся школьники 12-17 лет из Губкинского, Пуровского района и Ноябрьска, в приоритете – дети из малообеспеченных многодетных семей. Для ребят подготовили насыщенную программу. Поездка полностью оплачивается за счет окружных средств, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

В лагере «Олимпийская ребячка» на юге Тюменской области смена пройдет с 31 октября по 6 ноября. Здесь ждут детей в возрасте 7-17 лет. На отдых ребята поедут по путевкам за счет бюджета автономного округа, родители оплатят только дорогу.

Забронировать место можно будет на портале leto.yanao.ru. С 15 сентября прием заявок стартует для льготников, с 20 сентября – на общих основаниях.

Смены состоятся при благоприятной эпидемиологической обстановке в Тюменской области и ХМАО. Интересующие вопросы ямальцы могут задать по телефонам горячей линии +7 (912) 071-5037, +7(912) 071-5039 с 8:30 до 20:30. Актуальная информация размещается в соцсетях центра организации детского и молодежного отдыха «ВКонтакте» и Instagram.


0

0

0

0

0

0



Темы