Ямальские строительные студотряды за лето «построили» три футбольных поля | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальские строительные студотряды за лето «построили» три футбольных поля

Десять километров бетонных ограждений, 320 довольных каникулами детей и звание лучших работников международного пятизвездочного отеля – таковы предварительные итоги летней целины студентов с Ямала.


Более 120 участников студенческих отрядов из пяти городов Арктического региона получили свой первый профессиональный опыт благодаря движению Российских Студенческих Отрядов.

Вожатые с Ямала отработали летние смены в детских лагерях Тюмени и Геленджика – организовали увлекательный и полезный отдых для 320 школьников. Плюсы есть и для будущих педагогов – прошли профпрактику, получили жизненный опыт, попутешествовали и познакомились с новыми людьми. Как отметила командир Ямальского регионального отделения РСО Евгения Изотова, ребята научились работать в коллективе и получили первую в их жизни зарплату.

Десяти студентам из Салехарда и Тарко-Сале, наравне с представителями еще 17 регионов, повезло участвовать во Всероссийском проекте «Мрия». Молодежь поработала официантами, горничными и озеленителями, они также устраивали досуговые мероприятия в пятизвездочном отеле международного уровня «Mriya Resort & Spa» в Крыму. При этом пятерых северян признали лучшими работниками проекта.

Участники четырех строительных стройотрядов оказались востребованы на объектах Ямала. В их послужном списке – 10 километров бетонных ограждений на новой транспортной развязке «ПМК-9» в Новом Уренгое и дорожное полотно на Северо-Русском месторождении. Организаторы подсчитали: тот объем, который сумели выполнить стройотрядовцы, соразмерен по площади трем футбольным полям!

Руководители предприятий и компаний, работавшие с ямальскими студотрядами, остались довольны молодыми партнерами. Они отмечают высокий профессионализм, мощную северную закалку ребят, их ответственное отношение к своим обязанностям.

Окончательные итоги огласят во время торжественного закрытия третьего трудового семестра, а особо отличившихся поощрят.


0

0

0

0

0

0



Темы