Ямальские тренеры продлили лицензии Ассоциации мини-футбола России | «Красный Север»
0°C

обновлено: 18:26, 14 декабря 2022

Спорт

Ямальские тренеры продлили лицензии Ассоциации мини-футбола России

В Новом Уренгое прошел семинар для ямальских тренеров по мини-футболу «Академия футзала». Полученные по его итогам лицензии позволяют ямальским командам заявляться на первенства России.


За три учебных дня участники прошли курс теоретической и практической подготовки, прослушали ряд лекций, посетили игры восточной конференции Париматч-Высшей лиги.

В роли преподавателей выступили экс-главный тренер известной мини-футбольной команды «Кайрат» Сергей Белокуров и трехкратный вице-чемпион Европы, экс-капитан национальной сборной по мини-футболу Николай Переверзев. А в качестве почетного гостя приглашен президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев.

По итогам курсов слушателям была присвоена тренерская лицензия Ассоциации мини-футбола России категории «С» – это, помимо разных привилегий, дает командам разрешение на игры в первенстве страны.

– Раньше лицензии выдавались сроком на пять лет, сейчас они действуют всего три года. У многих ямальских команд они уже просрочены. Поэтому и провели выездной семинар, – сообщил президент окружной федерации футбола Вячеслав Терюхов.

Также участники тренерского семинара встретились с заместителем губернатора ЯНАО Татьяной Бучковой, главой городской администрации Андреем Вороновым и директором окружного департамента по физической культуре и спорту Андреем Масановым.

На встрече говорили о создании профессионального мини-футбольного клуба «Ямал» и его дальнейшего участия в Париматч-Суперлиге по мини-футболу. Также шла речь и о возведении в Новом Уренгое спортивного манежа для команды.

Как выяснил «Красный Север», спортивное сооружение планируют сдать к концу 2023 года. Уже проведены работы по изысканию участка и разрабатывается проект будущего здания.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 18:26, 14 декабря 2022

Темы

Футбол, Новый Уренгой