Все для выпускников: последний ЕГЭ, результаты по русскому и документы в вуз | «Красный Север»
0°C

Новости

Все для выпускников: последний ЕГЭ, результаты по русскому и документы в вуз

20 июня выпускники сдавали последний из предметов по выбору – ЕГЭ по литературе. Далее, вплоть до 2 июля для участников расписаны резервные дни прохождения госэкзаменов.


Сегодня же стали известны результаты работ по русскому языку, сообщает Рособрнадзор. В целом, итоги 2018 года сопоставимы с прошлогодними, при этом средний балл повысился менее чем на два балла. Узнать свои отметки по предмету можно в личном кабинете на официальном сайте www.ege.edu.ru.

Еще одно событие ждут не только вчерашние школьники, но и их родители: 20 июня вузы начинают принимать документы от поступающих. В университетах самых лучших абитуриентов ждут 390 тысяч бюджетных мест на бакалавриате и специалитете. Большая часть желающих получить высшее образование нацелены на ТОП-20 ведущих университетов, подсчитала «Российская газета». Поэтому нужно быть готовыми к огромному конкурсу, где спасет средний бал от 85-90 и выше.

В ТЕМУ

Подать документы в приемную комиссию можно как лично, так дистанционно. Почта России подготовила несколько советов, как правильно отправить свои документы в выбранное учебное заведение.

Первое, о чем нужно позаботиться – направить документы заранее, учитывая установленные вузом сроки подачи. Ознакомиться с контрольными сроками доставки письменной корреспонденции по России можно на сайте.

Во-вторых, проверить адрес получателя, правильно заполнить все адресные строки, причем и свои тоже. Это поможет конверту вернуться к вам, если адресат был указан не точно. 

Третье: отправляйте документы заказным письмом или бандеролью с описью вложения и уведомлением. Заказному отправлению присваивается уникальный трек-номер, который можно отследить на сайте ПР. Опись вложения – гарантия, что вы предоставили в вуз все необходимые документы. Квитанцию нужно сохранить: на нем отображен трек-номер. Также квитанция может пригодиться, если возникнут вопросы по доставке отправления.


0

0

0

0

0

0



Темы