Ямальским детям подарили 90 путёвок в Когалым | «Красный Север»
0°C

обновлено: 19:20, 22 сентября 2022

Новости

Ямальским детям подарили 90 путёвок в Когалым

Дмитрий Артюхов и Наталья Комарова поздравили жителей Ямала и Югры с 90-летием со дня основания регионов-соседей.


Глава Ямала сегодня в режиме видеоконференции поучаствовал в торжественных мероприятиях, посвященных юбилею Ханты-Мансийского автономного округа. Поздравляя югорчан, он отметил, что жители наших регионов не просто добрые соседи, мы связаны общей историей, общими интересами, героизмом первооткрывателей нефтегазовых промыслов.

– Мы самые родные регионы, даже родились в один день. Югра – наша старшая сестра, Ямал – северный брат. И все эти 90 лет мы идем вместе, идем очень успешно и вперед, – сказал губернатор ЯНАО (полная версия тут).

Наталья Комарова тоже поздравила ямальцев с юбилеем со дня основания автономного округа, подчеркнув, что югорчане чувствуют особую связь с Ямалом. В честь юбилея Арктического региона Наталья Владимировна подарила ямальским детям 90 экскурсионных туров в Когалым. Юных гостей будет ждать насыщенная культурная программа и океанариум (полная версия поздравления тут).

– Мы с вами ровесники, соседи, соратники. В нашем археологическом парке живет мамонт Ямал. Десять лет назад мы назвали его так в честь 80-летия со дня основания Ямало-Ненецкого автономного округа, – сообщила Наталья Комарова, отметив, что по одной из версий летом мамонты отправлялись с югорской земли на север, а зимой возвращались.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 19:20, 22 сентября 2022

Темы

Юбилей, Ямал, Новости ЯНАО