Ямальский «Факел» оказался не по зубам московскому «Динамо» | «Красный Север»

обновлено: 10:09, 23 сентября 2022

Ямальский «Факел» оказался не по зубам московскому «Динамо»

Новоуренгойский «Факел» у себя дома обыграл московское «Динамо». Хозяевам паркета понадобилось четыре сета, чтобы одолеть гостей. Встреча проходила вчера, 7 декабря, в 19:30.

Примечательно: это первое поражение москвичей в нынешнем чемпионате. Ну а «Факел» после десяти проведенных игр с десятью очками занимает пятое место в турнирной таблице.

Наметилась интересная тенденция: к играм с топовыми командами чемпионата страны игроки новоуренгойской команды выходят на поле максимально заряженными,и в большинстве случаев это приводит к победе. А в матчах против середняков северяне почему-то забывают о мощи, из-за чего теряют драгоценные очки.

За примерами далеко ходить не нужно: буквально в прошлую субботу «Факел» в тяжелейшем пятисетовом противостоянии уступил «Енисею» из Красноярска. А вот вчерашняя игра против «Динамо», рвущегося к чемпионству, наоборот, выдалась легкой: в первых двух партиях гости постоянно были в роли догоняющих. Лишь в третьем сете волейболисты «Динамо» повели в счете и выиграли партию. В четвертом сете «Факел» вновь заиграл и довел матч до победы со счетом 3:1

Кстати, в чемпионатах страны «Факел» и «Динамо» встречались 33 раза, из них лишь в 14 матчах выиграли ямальцы.

В конце недели новоуренгойцы летят в Белгород, где встречаются с командой «Белогорье».