Ямальский журналист борется на Камчатке за финал «Мастеров гостеприимства» | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальский журналист борется на Камчатке за финал «Мастеров гостеприимства»

Журналист АНО «Ямал-Медиа» стал единственным представителем региона в полуфинале конкурса «Мастера гостеприимства» на Камчатке. Проект Радмира Султанова посвящен развитию туризма на Ямале. Инициатива поможет гостям легче ориентироваться в незнакомых городах.


– Моя идея в том, чтобы создать единую туристическую платформу для всех городов Ямала, где пользователи могли делиться фото- и видеомаршрутами с привязкой к геолокации, – рассказал он о сути проекта.

Полуфиналу предшествовал дистанционный отбор, где журналист успешно прошел тесты. Сегодня в Петропавловске-Камчатском он будет защищать проект, чтобы попасть в финал.

Фото из личного архива Радмира Султанова
Фото из личного архива Радмира Султанова

Помимо «Мастеров гостеприимства» Радмир решил участвовать еще в двух федеральных конкурсах. Это «ТопБлог» и «Лидеры интернет-коммуникаций». В последнем он стал одним из трех ямальских полуфиналистов. Также в следующий раунд «Лидеров интернет-коммуникаций» прошли Елена Кугаевская из Ханымея и Евгения Дмитриева из Нового Уренгоя.

Журналист говорит, что мотивацией служит не только шанс продвинуть проект и получить поддержку на его реализацию, но возможность проверить свой уровень компетенций, пообщаться с экспертами и другими участниками, которые добились успехов.

– Хочу быть наравне с лучшими, – подчеркнул Радмир в своей видеопрезентации.

На счету Радмира уже есть победа в конкурсе молодежных медиа УрФО. Он член молодежного парламента Законодательного Собрания ЯНАО и недавно стал резидентом первой на Ямале Арт-резиденции.


0

0

0

0

0

0



Темы