Ямальский журналист поборется за поездку в Стокгольм | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальский журналист поборется за поездку в Стокгольм

Сотрудник ОГТРК «Ямал-Регион» вышел в финал всероссийского конкурса «Вместе в цифровое будущее». Итоги традиционного конкурса для журналистов, освещающих тему IT, организованного в этом году «Ростелекомом» при поддержке Ericsson, подводят отдельно в каждом федеральном округе. Имена лучших на Урале назвали сегодня.


Первое место в номинации «Радио и телевидение» досталось ямальцу Дмитрию Усову, корреспонденту ОГТРК, подготовившему сюжет про систему видеонаблюдения за природными пожарами «Лесной дозор».

Сегодня же определились победители и призеры конкурса в отдельных уральских субъектах. На Ямале лучшим телевизионным сюжетом признали работу Татьяны Волчек, собкора ГТРК «Ямал» в Тюмени. В номинации для журналистов-печатников победил текст Клары Галимжановой из салехардского «Полярного круга» (заметим, второе место досталось еще одной сотруднице городского еженедельника Ирине Китаевой). Первое место в категории электронных СМИ занял материал журналиста «Красного Севера» Данила Колосова. Кроме того, автор «КС» Елена Миленина стала третьей в газетной номинации.

Дмитрий Усов, как и остальные победители межрегиональных этапов конкурса со всей страны в четырех основных номинациях (четвертая, «Социальные медиа», на Урале не набрала достаточного количества заявок) и авторы лучших работ в спецноминациях от организаторов, отправится в Москву, где через неделю озвучат решение федерального жюри. Победители посетят штаб-квартиру Ericsson в Стокгольме.


0

0

0

0

0

0



Темы