Ямальскую семью пригласил в Сочи Владимир Путин | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальскую семью пригласил в Сочи Владимир Путин

Неожиданное предложение услышала сегодня ямальская многодетная семья Гавриленко от самого главы государства. Надымчане стали участниками онлайн-встречи Владимира Путина с награжденными орденом «Родительская слава». Президент поговорил с каждой семьей. И наша не стала исключением.


У супругов Гавриленко за 25 лет брака родилось восемь детей – пять девочек и три мальчика, все они – уроженцы Надыма. Трое старших девочек, Наталья, Екатерина и Марина, связали жизнь с медициной. Четвертый ребенок – Давид увлечен техникой, он студент местного колледжа и представит Ямал в Уфе на всероссийском этапе Ворлдскиллс в номинации «Охрана труда». Анастасия и Руфина ходят в школу, скоро за парту сядет Марк. Восьмой ребенок Тимофей родился в 2017 году, пока дошколенок.

В семье все принято делать вместе. Есть даже ансамбль – глава семейства преподавал игру на гитаре, дети получают музыкальное образование. По словам отца, семья – верующая, они молятся в том числе и за здоровье главы государства.

Летом Гавриленко собрались на юг – на многоместной машине, которую в августе прошлого года им подарил губернатор Дмитрий Артюхов. Владимир Путин, услышав, что ямальцам предстоит преодолеть 5 тысяч километров, предложил воспользоваться самолетом до Сочи и пообещал, что на месте гостям предоставят машину.

Многодетным семьям, как ответил Геннадий Леонидович, на Ямале действительно созданы комфортные условия для авиаперелетов – 2,5 тысячи рублей за детский билет. По выгодным ценам и взрослым можно улететь из Надыма сразу в Сочи. Но семье надо в Геленджик – там санаторий, путевки в который выдали на работе. Президент похвалил ямальские меры поддержки и пообещал, что с надымчанами еще свяжутся, чтобы найти оптимальное решение.

Геннадий Гавриленко сделал главе государства встречное предложение – позвал погостить в Надыме.

Губернатор Дмитрий Артюхов написал в соцсетях, что познакомился с семьей Гавриленко прошлым летом во время поездки по округу:

«Точно могу сказать – они образец для подражания и настоящая гордость Ямала и всей страны. Спасибо Президенту за высокую оценку мер поддержки семей на Ямале. Мы будем и дальше делать всё, чтобы создать для них максимально комфортные условия!»

СПРАВКА «КС»

Оксана Владимировна и Геннадий Леонидович Гавриленко награждены орденом «Родительская слава» указом президента России от 24 апреля 2020 № 286 «О награждении государственными наградами Российской Федерации».


0

0

0

0

0

0



Темы