Ямальцам предлагают поблагодарить медиков с больших экранов | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальцам предлагают поблагодарить медиков с больших экранов

На Ямале решили поблагодарить медиков за борьбу с новой коронавирусной инфекцией. Участником акции может стать любой житель Арктического региона. Слова признательности будут транслировать на уличных цифровых таблоидах и в соцсетях.


Акцию по сбору благодарностей для людей в белых халатах «#СкажиСпасибоВрачам» инициировало региональное отделение ВПП «Единая Россия». Депутат Законодательного Собрания ЯНАО и руководитель волонтерского центра партийцев Анастасия Казанцева отметила, что в регионе новой коронавирусной инфекцией переболели более 38 000 жителей, при этом у каждого из них своя история выздоровления. Кто-то перенес ее дома, а кто-то попал в больницу и недели провел под кислородной маской.

– Сейчас болезнь отступает, и мы хотим дать возможность людям выразить слова благодарности медицинским работникам, которые трудились сутками, чтобы сохранить жизни ямальцев, – отметила Анастасия Казанцева.


Ямальцам предлагается кратко, буквально в пяти-шести предложениях, рассказать свою историю. Сообщения ждут в аккаунты регионального отделения в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram до конца мая.

Рассказы лягут в основу специальных видеороликов, которые будут транслировать на уличных цифровых экранах в крупных городах Ямала. Также организаторы создадут красочные карточки для постов в соцсетях.


0

0

0

0

0

0



Темы