Ямальцев зовут в «Команду Арктики» | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальцев зовут в «Команду Арктики»

У молодежи, кому исполнилось 18, но нет еще 36 лет, появился уникальный шанс заняться развитием Арктических территорий. Именно такую возможность получат победители конкурса «Команда Арктики», который стартовал 1 июня. 


Отбор проводят Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики и Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике (АРЧК). Лучших пригласят на стажировку или работу. 

Условия конкурса очень простые. Нужно подать заявку на сайте агентства в специальном разделе

Далее конкурсантам предлагается написать эссе на тему «Арктика – для меня, и я – для Арктики», в котором нужно раскрыть весь свой потенциал быть полезным развитию этой территории. Также потребуется видеовизитка в свободной форме. 

Заявки принимают до 21 июня включительно, отбор пройдет по двум категориям. Первая – для тех, кто сегодня проживает в Арктической зоне России, вторая – для представителей других регионов. 

Итоги специальная отборочная комиссия подведет 25 июня, количество победителей не ограничено. 

– Наша задача – найти талантливых и целеустремленных молодых людей, которые смогут стать частью команды по развитию Арктического направления и занять посты или пройти стажировки в Агентстве, Минвостокразвития, институтах развития или компаниях, работающих в Арктической зоне, – подчеркнул генеральный директор АРЧК Сергей Ховрат.

Он отметил, что агентство проводит конкурс впервые и организаторы рассчитывают на активность студентов и молодых сотрудников арктических вузов, а также на тех, для кого Арктика – часть жизненных и профессиональных целей.


0

0

0

0

0

0



Темы