Ямальцы присоединились к акции «ПоемДвором» | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальцы присоединились к акции «ПоемДвором»

Сегодня по всей стране проходит акция «ПоемДвором». Жители в разных регионах, в том числе и на Ямале, выходят на балконы или открывают окна, чтобы всем вместе исполнить дорогие сердцу песни. В семь часов вечера, после минуты молчания, во многих дворах зазвучал гимн 9 мая: песня Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова – «День Победы».


В Салехарде День Победы вместе со всей страной пели жители дома по улице Почтовая, 3. Как рассказала начальник управления культуры и молодежной политики администрации города Галина Туманова, предложение об участии разместили в СМИ и социальных сетях.

– Общероссийская акция проводится для того, чтобы каждый житель нашей страны, несмотря на режим самоизоляции, смог принять участие в праздновании юбилея Великой Победы, – отметила Галина Туманова.

Представители дома на Почтовой – работники сферы образования – сразу же решили откликнуться. Песню «День Победы» исполнили совместно с концертной командой ЦКиС «Геолог» и волонтерами.

Добавим, что инициативу спеть всем вместе в одно время легендарную песню «День Победы» предложили участники общероссийской акции по борьбе с коронавирусной инфекцией #МыВместе. Идею поддержал Президент Владимир Путин, который 30 апреля провел встречу с волонтерами в видеоформате.


0

0

0

0

0

0



Темы