Ямальцы участвовали в шоу «Русский ниндзя» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 17:46, 21 декабря 2022

Спорт

Ямальцы участвовали в шоу «Русский ниндзя»

Экстремальное шоу «Русский ниндзя» на телеканале СТС приближается к финишу. За звание самого сильного героя сражались более двухсот участников со всей России.


Среди смельчаков «Красный Север» нашел двух ямальцев – неоднократную победительницу,  призера российских и международных соревнований по скалолазанию Динару Фахритдинову, а также чемпиона России и Европы по лыжным гонкам Руслана Алисолтанова. Оба спортсмена из Губкинского.

Шоу снимали осенью в Сочи, трассу создали в Олимпийском парке возле стадиона «Фишт». Чтобы выйти в финал, участникам необходимо пройти сложнейшие испытания.

За рост в 152 см ведущие назвали Динару «Дюймовочкой». Северянка представляла на шоу Тюмень, дошла до четвертого этапа – «Тройной пролет», где не допрыгнула до конструкции, где надо было зацепиться, и слетела в воду. Теплая или холодная она была, в тот момент девушка даже не поняла. Хотя выпуск снимали в октябре и в Сочи было довольно прохладно.

– Я тогда абсолютно не думала о холоде, мне больше всего было обидно за падение, а какая вода была на тот момент, не помню. Нужно было с батута долететь до выступа, а я не справилась этим испытанием, – сокрушается Динара Фахритдинова.

О том, что в «Русском ниндзя» снимается земляк Руслан Алисолтанов, северянка случайно узнала от своего друга, тюменского скалолаза Станислава Кокорина.

Руслан и Станислав – участники первого выпуска шоу. Оба парня тогда показали лучшие результаты в прохождении всех пяти препятствий отборочного этапа.

За это организаторы отправили их на дополнительную «Гонку лидеров» – это нововведение сезона. В дуэльном противостоянии победил Станислав Кокорин и, минуя полуфинальный этап, напрямую прошел в финал «Русского ниндзя». Губкинскому спортсмену пришлось преодолевать испытания полуфинального отбора, но, увы и ах, он сорвался на самом последнем элементе «Карниз» и выбыл из гонки, как Динара.

Как выяснил «Красный Север», Руслан Алисолтанов уже дважды участвовал в «Русском ниндзя». В первый раз он проверял свою физическую удаль в 2018 году. Тогда шоу показывали на «Первом канале», но почему-то именно проход ямальца остался за кадром.

– Три года назад кастинг проходил в Екатеринбурге, и как-то все забылось. За две недели до съемок мне позвонили, что я прошел отбор, пришлось активно включаться в тренировочный процесс. Тогда удалось пройти до полуфинала, где также упал в воду на последнем виде испытаний, – сообщил Руслан Алисолтанов.

В СМИ уже появилась информация, что лыжник намерен участвовать в этом шоу снова.

Всего в последнем сезоне отсняли семь отборочных выпусков, показ начался в ноябре 2021-го. Финал состоится 10 января. Победителя ждет пять миллионов рублей.

Справка «КС»

«Русский ниндзя» – российская версия всемирно известного шоу Ninja Warrior, которое показывают 24 года в 18 странах. Шоу особенно популярно в США, где программа идет 13 сезонов, причем последний из них посмотрели 35 млн зрителей.


0

0

1

0

0

0



обновлено: 17:46, 21 декабря 2022

Темы

Телевидение, Губкинский, Новости ЯНАО, Новости Ямала