Юные изобретатели Ямала встретились в Надыме | «Красный Север»
0°C

Новости

Юные изобретатели Ямала встретились в Надыме

Сегодня, 21 марта, в городе газодобытчиков и строителей начинает работу III окружная Ассамблея юных изобретателей. Ее участниками стали 150 учащихся, педагогов-тренеров, почетных гостей и экспертов от восьми муниципалитетов Ямала.


В рамках Ассамблеи запланированы окружные соревнования по робототехнике, обучающие деловые площадки и многочисленные мастер-классы. Для педагогов и детей будут работать экспериментариум технопарка «Бонус» и площадка «Тесла-ШОУ».

Участникам предложат познакомиться с современными системами беспроводной передачи данных, обсудить способы управления мобильными роботами. Преподавателям презентуют новые подходы к воспитанию технопредпринимателей. В работе Ассамблеи примут участие опытные эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Астрахани.

Организаторы подчеркивают, что главные цели мероприятия – не только помочь молодым людям в осознанном выборе профессии, но и разработать для Ямала эффективную модель подготовки технически грамотных специалистов, что со временем позволило бы региону создать кадровый резерв для всех перспективных отраслей промышленности. Работа Ассамблеи продолжится до 24 марта.


0

0

0

0

0

0



Темы