Юных ямальцев приглашают спасать планету креативно | «Красный Север»
0°C

Новости

Юных ямальцев приглашают спасать планету креативно

Юных ямальцев приглашают сделать ответственный шаг в сохранении экологии: премия Роспотребнадзора «Экология – дело каждого!»присуждается за креативные идеи и проекты по сохранению окружающей среды. От участников в возрасте 7-16 лет также ждут инициативы, способствующие экологическому просвещению и развитию эко-культуры среди молодежи.


Ответственное поколение – так с надеждой называют сегодняшних подростков, способных изменить потребительское отношение к живой природе, сделать мир лучше. При том – используя популярные в молодежной среде форматы подачи, например, челленджи или флешмобы.

Как отмечается на сайте Росприроднадзора, здесь ждут работы от жителей всей планеты, – премия международная. Участвовать можно индивидуально или в команде. На выбор – 13 номинаций, каждый найдет интересное для себя и полезное обществу. Заявки принимают до 1 октября, их уже поступило около 150. Подробнее здесь.

Лучшие проекты оценят жюри эксперты природоохранной сферы, журналисты, дизайнеры, художники. Также привлекут народное жюри.

Итоги премии подведут 10 ноября, победителей наградят на торжественной церемонии в Москве. Победители поедут в детский оздоровительный центр «Орленок».


0

0

0

0

0

0



Темы