«За преданность Ямалу». Губернатор учредил награду для медиков, которые лечат пациентов с коронавирусом | «Красный Север»
0°C

Новости

«За преданность Ямалу». Губернатор учредил награду для медиков, которые лечат пациентов с коронавирусом

Во время видеоконференции главы региона Дмитрия Артюхова с врачами и медицинскими работниками сегодня стало известно, что на Ямале появится новая награда – «За преданность Ямалу».


В видеоконференции участвовали представители всех муниципалитетов. Дмитрий Артюхов поздравил медиков с наступающим профессиональным праздником, поблагодарил за верность профессии и работу в непростых условиях пандемии.

– Поддержал предложение депутатов учредить новую награду для всех медицинских работников, которые в последние месяцы помогают в борьбе с коронавирусом. У неё достойное название – «За преданность Ямалу». Наши волонтёры тоже могут быть отмечены этой наградой. Как только у нас появится возможность собраться, мы обязательно эти награды вручим, – сообщил Дмитрий Артюхов.

Кроме того, на встрече губернатор обозначил приоритеты развития системы здравоохранения. Среди них – создание достойных условий труда медиков, включая комфортные помещения, оснащение современной техникой и улучшение жилищных условий.

В стадии строительства сейчас находится семь капитальных лечебных учреждений, как в крупных городах, например, в Новом Уренгое и Салехарде, так и в поселках – Красноселькупе и Тазовском. Еще 15 учреждений проектируются. Дмитрий Артюхов подчеркнул, что все планы по строительству новых больниц, поликлиник и центра реабилитации сохраняются.


0

0

0

0

0

0



Темы