За сутки на Ямале выявили 72 новых больных коронавирусом | «Красный Север»
0°C

Новости

За сутки на Ямале выявили 72 новых больных коронавирусом

На Ямале с начала эпидемии диагностировали новую коронавирусную инфекцию у 1177 человек.


В населенных пунктах округа со вчерашнего дня подтвердились 15 новых случаев COVID-19. Всего в апреле-мае в городах и селах выявили 295 больных, из которых 111 выздоровели, сообщили в оперативном штабе. Первое место по количеству поставленных диагнозов держит Салехард (110). Именно здесь были зарегистрированы восемь новых случаев. На втором месте Новый Уренгой – 84 случая заболевания, из них за сутки прибавилось пять. Двух новых больных со вчерашнего дня выявили в Ноябрьске, и теперь в городе их девять.

На месторождениях и производственных объектах в округе подтверждены 57 новых случаев заражения коронавирусом. Подавляющее большинство (40) приходится на Надымский район. В окрестностях Нового Уренгоя инфекцию диагностировали еще у 14 человек. Два новых больных – в Ямальском районе, один – в районе Салехарда. Ямальские лаборатории за сутки провели без малого 2500 тестов.

По последним данным, сейчас в округе болеют 1008 человек, выздоровели 166. В амбулаторных условиях с соблюдением режима строгой изоляции получают помощь 786 ямальских пациентов с COVID-19, 222 – в стационарах, передает оперштаб. Состояние большинства госпитализированных северян оценивают как удовлетворительное или средней тяжести, но 11 госпитализированных – в тяжелом состоянии, еще три – в крайне тяжелом, а семь – на аппаратах ИВЛ. Напомним, с начала эпидемии три человека скончались.

Кроме того, за сутки в регионе выявили 24 случая внебольничных пневмоний, у трех человек болезнь сопровождается коронавирусной инфекцией. Всех больных госпитализировали. Выписали из учреждений здравоохранения 10 выздоровевших ямальцев, которым ранее поставили тот же диагноз.


0

0

0

0

0

0



Темы