Зарплату всех педагогов округа приравняют к средней по экономике | «Красный Север»
0°C

Новости

Зарплату всех педагогов округа приравняют к средней по экономике

На ямальское образование в следующем году из окружной казны планируют потратить более 21 миллиарда рублей.


– В соответствии с майскими указами Президента РФ мы продолжим повышать оплату труда педагогов, – рассказала на пресс-конференции Марина Кравец, директор окружного департамента образования. – У педагогов детсадов, школ и детских домов заработная плата уже достигла 100 процентов.  В нынешнем году повышение зарплаты до уровня средней по экономике ожидает педагогов дополнительного образования и мастеров производственного обучения в колледжах.

Также деньги предусмотрены на грантовую поддержку учителей, индексацию зарплат работников, не относящихся к их числу, и на приобретение учебного оборудования, переподготовку мастеров, проведение региональных чемпионатов.

Глава ямальского образования напомнила, что в настоящее время в регионе дети в возрасте от трёх до семи лет полностью обеспечены местами в детских садах. Дошкольным образованием обеспечены 74% ямальских детей до трёх лет, а 2018 году планируется увеличить этот процент до 77%. В этом году в муниципалитетах округа введены шесть новых детских садов и ещё пять дошкольных учреждений  планируется открыть в следующем году.


0

0

0

0

0

0



Темы