Железнодорожные билеты для школьников РЖД продаёт за полцены | «Красный Север»
0°C

Новости

Железнодорожные билеты для школьников РЖД продаёт за полцены

О старте продаж на летний период со скидкой в 50 процентов объявил холдинг «РЖД».


Скидка предоставляется при покупке билетов в плацкартные и общие вагоны, в вагоны с местами для сидения, а также 2-го и 3-го классов электропоездов дальнего следования. Дисконт не касается скоростных и высокоскоростных поездов. Для тех, кто воспользуется услугами иностранных перевозчиков, скидка предоставляется с билетного тарифа по территории РФ, сообщается на сайте холдинга.

Оформить льготный билет для детей 10-17 лет можно как в кассах, так и на официальном сайте ОАО «РЖД» или с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Скидка рассчитывается автоматически при указании тарифа «Полный» и ввода сведений о детях. Их возраст определяется на день поездки.

При посадке в поезд пассажир должен предъявить билет и документ, удостоверяющий личность ребенка. Для детей до 14 лет допускается предоставление нотариально заверенной копии свидетельства о рождении.

Отметим, что для школьников от 10 до 17 лет включительно АО «ФПК» также предоставляет 50-процентную скидку на проезд в купейных вагонах с 25 мая по 1 июня и с 25 августа по 1 сентября 2018 года. Поездки в купе по специальным ценам можно совершить по любым действующим внутригосударственным маршрутам.

Скидка не распространяется на билеты в купе поезда № 145/146 Москва – Назрань, а также не применяется одновременно с другими специальными тарифами.


0

0

0

0

0

0



Темы