Житель Надыма стал лидером рейтинга выдающихся молодых ямальцев | «Красный Север»
0°C

Новости

Житель Надыма стал лидером рейтинга выдающихся молодых ямальцев

На Ямале подвели итоги голосования за участников проекта «8ОСЕМЬДЕСЯТ 9ЕВЯТЬ».


Первым в списке стал житель Надыма, депутат районной думы Игорь Заборовский – 34-летний горожанин возглавляет региональное отделение добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». За него проголосовали более 700 человек. На втором месте с большим отрывом от первого – шахматистка Александра Горячкина. Третье заняла биатлонистка Лариса Куклина. Четвертая строчка рейтинга досталась еще одной северянке, занимающейся волонтерством, – Айшат Нажмудиновой, которая сейчас работает в исполнительной дирекции всероссийсккого добровольческого движения «Волонтеры-медики» а замыкает пятерку Любовь Медведева – 22-летняя оперная певица, уроженка Харпа, сейчас живущая в Берлине.

«Друзья, спасибо всем, кто поддерживал! Отдельное спасибо экспертам, которые единогласно отдали свои решающие голоса! В такие моменты понимаешь, что всё делаешь правильно, это помогает идти вперед!» – обратился к ямальцам лидер рейтинга. По его словам, сам он узнал об участии в голосованрии только после звонка из Салехарда – напомним, выдвигать кандидатуры самых достойных, по их мнению, могли и другие люди.

Весь рейтинг – напомним, в нем 89 позиций – размещен на сайте высвети89.рф. Как сообщили организаторы проекта, всего за кандидатуры было подано более 28 тысяч голосов.


0

0

0

0

0

0



Темы