Жителей новоуренгойского поселка Мостоотряд-93 ждет скорое новоселье | «Красный Север»
0°C

Новости

Жителей новоуренгойского поселка Мостоотряд-93 ждет скорое новоселье

Отдаленные поселки возле Коротчаево и Лимбяяхи расселят. Начнут с Мостоотряд-93 – его жителей планируют переселить до конца этого года.


Об этом по итогам рабочей поездки в Коротчаево заявил в своем Telegram-канале глава Нового Уренгоя Андрей Воронов.

Он также отметил, что этом году масштабные перемены ждут Коротчаево. Здесь произойдет открытие долгожданной станции скорой медицинской помощи и ветеринарной клиники. Близится к завершению строительство ледового корта и бассейна. Кроме того, в этом году будут готовы два детских сада по 240 мест каждый. Их воспитанниками станут дети из семей, которые переедут в новые дома из расселенных поселков.

– Скоро будем заселять дом на улице Пушкинская. Он сдан в конце года, все квартиры выполнены в чистовой отделке. Всего в районе на данный момент возводится 8126,72 кв.метров жилья – это два жилых дома. Параллельно прорабатывается проектная документация на строительство других домов, подчеркнул Андрей Воронов.

Градоначальник также добавил, что с первоочередной задачей, которую поставил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов – ликвидировать весь аварийный жилфонд, рассчитывают справиться за 2,5 года.


0

0

0

0

0

0



Темы